Plugins - WordPress Download Manager - Development (trunk) - en to fr translation catalogue (383 entries)

en: (filtered from _MAX_ total downloads)
fr: (filtrés sur un total de _MAX_ téléchargements)

en: <b>Zlib</b> is not active! Failed to initiate <b>ZipArchive</b>
fr: <b>Zlib</b> n'est pas actif! Échec de lancement de <b>ZipArchive</b>

en: <div class="w3eden"><div class="text-danger"><i class="fa fa-check-circle"></i> Removed!</div></div>
fr: <div class="w3eden"><div class="text-danger"><i class="fa fa-check-circle"></i> Retiré !</div></div>

en: Access Settings
fr: Contrôle d'accès réglages

en: Access Token
fr: Jeton d’accès

en: Access:
fr: Accès :

en: Account
fr: Compte

en: Add New
fr: Ajouter

en: Add New Category
fr: Ajouter une nouvelle catégorie

en: Add New Package
fr: Ajouter un nouveau forfait

en: Add New Tag
fr: Ajouter un nouveau mot-clé

en: Add to favourite
fr: Ajouter aux Favoris

en: Add-Ons
fr: Modules

en: Add-Ons &lsaquo; Download Manager
fr: Modules ‹ Download Manager

en: All
fr: Tout

en: All Categories
fr: Toutes les catégories

en: All Packages
fr: Tous les forfaits

en: All Types
fr: Tous les types

en: All Visitors
fr: Tou·te·s les internautes

en: Allow Access:
fr: Autoriser l’accès :

en: Allowed Files
fr: Fichiers autorisés

en: Allowed User Roles to Create Package From Front-end
fr: Rôles utilisateur autorisés à Créer des Package depuis le Front-end

en: Already have an account?
fr: Vous avez déjà un compte ?

en: Are you sure?
fr: Confirmez-vous ?

en: Asc
fr: Asc.

en: Attach File
fr: Joindre un fichier

en: Attach selected files
fr: Joindre un fichier

en: Attached Files
fr: Fichiers joints

en: Author Dashboard
fr: Tableau de bord de l'auteur

en: Author Dashboard Page
fr: Page du tableau de bord

en: Banner URL
fr: URL de la bannière

en: Banner/Background Image URL
fr: URL de l’image de bannière/arrière-plan

en: Basic Profile
fr: Profil de base

en: Blocked IPs
fr: Adresses IP bloquées

en: Border Radius
fr: Rayon de bordure

en: Browse
fr: Parcourir

en: Buy
fr: Acheter

en: Buy Now
fr: Acheter maintenant

en: Cache & Stats
fr: Cache & Statistiques

en: Capital Letters
fr: Lettres majuscules

en: Captcha Verification Failed!
fr: La vérification CAPTCHA a échoué !

en: Categories
fr: Catégories

en: Category
fr: Catégorie

en: Category Image:
fr: Image de catégorie :

en: Check the option if you want to enable chunk upload to override http upload limits
fr: Cocher l’option si vous souhaitez activer le téléversement par fragments afin d’outrepasser les limites de téléversement HTTP

en: Check the option if you want to sanitize uploaded file names to remove illegal chars
fr: Cochez la case si vous souhaitez nettoyer les noms des fichiers téléchargés afin de supprimer les caractères non autorisés.

en: Check this option if you do not want to store visitors IPs
fr: Cochez cette option si vous ne souhaitez pas stocker les adresses IP des internautes

en: Check this option if you want to mask/unmask file download link. If you unmask download link, bots will be able the find any public download link easily.
fr: Cochez cette option si vous souhaitez masquer / démasquer le lien de téléchargement de fichier. Si vous démasquez le lien de téléchargement, les robots pourront facilement trouver un lien de téléchargement public.

en: Check this option if you want to show wpdm packages in your main <a target="_blank" href="%s">RSS Feed</a>
fr: Cochez cette option si vous souhaitez afficher les paquets wpdm dans votre principal  <a target="_blank" href="%s">flux RSS</a>

en: Chunk Size
fr: Taille des fragments

en: Chunk Upload
fr: Téléversement par fragments

en: Clean signup page
fr: Nettoyer la page d'inscription

en: Close
fr: Fermer

en: Colors
fr: Couleurs

en: Confirm Password
fr: Confirmation du mot de passe

en: Continue
fr: Continuer

en: Copy Shortcode
fr: Copier le Shortcode

en: Count
fr: Nombre

en: Create Date
fr: Date de création

en: Create Package
fr: Créer un Package

en: Crop thumbnails
fr: Recadrez les vignettes

en: DOWNLOAD ERROR:
fr: ERREUR DE TÉLÉCHARGEMENT :

en: Danger:
fr: Danger :

en: Dashboard Page
fr: Page du tableau de bord

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete All Stats Data
fr: Supprimer toutes les données statistiques

en: Delete Current File
fr: Supprime le fichier actuel

en: Delete download history when users close accounts
fr: Supprimer l’historique de téléchargement quand les utilisateur·rice ferment leurs comptes

en: Desc
fr: Desc.

en: Details Page
fr: Page des détails

en: Disabled
fr: Désactivé

en: Display _MENU_ downloads per page
fr: Afficher _MENU_ téléchargements par page

en: Display name:
fr: Nom affiché :

en: Do not store visitor's IP
fr: Ne pas stocker l’adresse IP des internautes

en: Don't have an account yet?
fr: Vous n’avez pas encore de compte ?

en: Download
fr: Télécharger

en: Download Button
fr: Bouton de téléchargement

en: Download Count
fr: Nombre de téléchargements

en: Download History
fr: Historique des téléchargements

en: Download Link
fr: Lien de téléchargement

en: Download Manager Overview
fr: Gestionnaire de téléchargement

en: Download Speed:
fr: Vitesse de téléchargement :

en: Download Time
fr: Heure de téléchargement

en: Download was expired on
fr: Le téléchargement a expiré le

en: Download will be available from
fr: Ce téléchargement sera disponible à partir du

en: Download:
fr: Téléchargement :

en: Downloads
fr: Téléchargements

en: Drop files here
fr: Déposer vos fichiers ici

en: Edit
fr: Modifier

en: Edit Category
fr: Modifier la catégorie

en: Edit File
fr: Modifier le fichier

en: Edit Package
fr: Modifier le forfait

en: Edit Profile
fr: Modifier votre profil.

en: Edit User
fr: Modifier l’utilisateur·rice

en: Editing: %s
fr: Modification : %s

en: Email
fr: Courriel

en: Email Lock Notification
fr: Notification pour un verrouillage par e-mail

en: Email Subject
fr: Sujet de l’e-mail

en: Email Template
fr: Modèle d’e-mail

en: Email Templates
fr: Modèles d’e-mail

en: Email:
fr: E-mail :

en: Emails
fr: E-mails

en: Embed Download Options
fr: Options de téléchargement intégrées

en: Enable Captcha Lock
fr: Activer la protection par CAPTCHA

en: Enable Password Lock
fr: Activer la protection par mot de passe

en: Enable Social Logins
fr: Activer les connexions sociales

en: Enabled
fr: Activé

en: Enter Correct Password to Download
fr: Saisissez le bon mot de passe pour pouvoir télécharger

en: Enter Password
fr: Saisissez le mot de passe

en: Error: User registration is disabled!
fr: Erreur : l’inscription d’utilisateurs est désactivée !

en: Export All
fr: Exporter tout

en: Export Unique Emails
fr: Exporter les e-mails uniques

en: Facebook APP ID
fr: Facebook App ID

en: Facebook APP Secret
fr: Facebook App Secret

en: Facebook App Settings
fr: Réglages Facebook

en: Facebook Page URL
fr: URL de la page Facebook

en: Failed to connect with server!
fr: Échec de connexion au serveur !

en: Favourites
fr: Favoris

en: Fields to Show:
fr: Champs à afficher :

en: File
fr: Fichier

en: File Browser Access:
fr: Accès au navigateur de fichiers :

en: File Browser Root:
fr: Racine de l’explorateur de fichier :

en: File Count
fr: Nombre de fichiers

en: File Download
fr: Téléchargement de fichiers

en: File Size
fr: Taille du fichier

en: File Type
fr: Type de fichier

en: File copied successfully
fr: Fichier copié avec succès

en: File not found!
fr: Fichier introuvable !

en: Filter »
fr: Filtre

en: First
fr: Premier

en: First name
fr: Prénom

en: Footer Text
fr: Texte du pied de page

en: Forgot Password?
fr: Mot de passe oublié ?

en: From Email
fr: E-mail de l’expéditeur

en: From Name
fr: Nom de l’expéditeur

en: Front-end Settings
fr: Paramètres PM

en: General Email Template
fr: Modèle général d’e-mail

en: Generate Password
fr: Générer un mot de passe

en: Generated Passwords
fr: Mots de passe générés

en: Google API Credentials
fr: Informations d'identification Google API

en: Google Developer Console
fr: Console de développeur Google

en: Hide widget when no category
fr: Masquer le widget quand aucune catégorie

en: History
fr: Historique

en: Home
fr: Accueil

en: ID missing!
fr: ID manquant !

en: Icon
fr: Icône

en: Icon URL
fr: URL de l’icône

en: Icons
fr: Icônes

en: If any user is deleted or close his/her own account, delete their download history too
fr: Si un·e utilisateur·rice est supprimé·e ou si la personne ferme son compte, supprimer également son historique de téléchargement

en: If you get broken download, then try enabling/disabling following options, as sometimes server may not support output buffering or partial downloads
fr: Si le téléchargement échoue, alors essayez d’activer/désactiver les options suivantes, car parfois le serveur ne supporte pas la temporisation de sortie (output buffering) ou les téléchargements partiels

en: Image URL
fr: URL de l’image

en: Include Packages in Main RSS Feed
fr: Inclure wpdm à votre flux RSS principal

en: Info:
fr: Info :

en: Invalid Package ID!
fr: Offre invalide!

en: Invalid destination path
fr: Chemin de destination invalide

en: Invalid email address!
fr: Adresse e-mail invalide!

en: Invalid password
fr: Mot de passe invalide

en: Last
fr: Dernier

en: Last 5 Downloads
fr: Les 5 derniers téléchargements

en: Last Updated
fr: Dernière mise à jour

en: Last name
fr: Nom

en: Limit Over!
fr: Limite atteinte !

en: Link Template:
fr: Modèle de lien :

en: Link Templates
fr: Modèles de lien

en: LinkedIn Client ID
fr: ID de Client de LinkedIn

en: List IP Addresses to blacklist. One IP per line ( Ex: IPv4 - 192.168.23.12 or 192.168.23.1/24 or 192.168.23.* , IPv6 - 2a01:8760:2:3001::1 or 2620:112:3000::/44 )
fr: Liste des adresses IP à bannir. Une adresse par ligne (Ex : IPv4 - 192.168.23.12 ou 192.168.23.1/24 ou 192.168.23.*, IPv6 - 2a01:8760:2:3001::1 ou 2620:112:3000::/44)

en: Loading
fr: Chargement

en: Loading...
fr: Chargement en cours…

en: Lock Options
fr: Options de protection

en: Logging In...
fr: Connexion en cours…

en: Login
fr: Se connecter

en: Login Page
fr: Page de connexion

en: Login Required Message:
fr: Message quand la connexion est requise :

en: Logo URL
fr: URL du logo

en: Logout
fr: Se déconnecter

en: Master Key
fr: Clé passe-partout

en: Message for Blocked IPs
fr: Message pour les adresses IP bloquées

en: Misc Settings
fr: Réglages divers

en: Must Agree with Terms
fr: Doit accepter les conditions d’utilisation

en: My Favourites
fr: Mes préférés

en: Name
fr: Nom

en: New Category Name
fr: Nom de la nouvelle catégorie

en: New Folder
fr: Nouveau dossier

en: New Package Notification
fr: Notification pour un nouveau paquet

en: New Password
fr: Nouveau mot de passe

en: New Password:
fr: Nouveau mot de passe :

en: New Tag
fr: Nouvelle Étiquette

en: New user registration on your site WordPress Download Manager:
fr: Inscription d’une nouvelle utilisatrice ou utilisateur sur votre site WordPress Download Manager :

en: Next
fr: Suivant

en: No File Attached!
fr: Aucun fichier joint !

en: No File Found
fr: Aucun fichier trouvé

en: No Packages Found
fr: Aucun paquet trouvé

en: No data available in table
fr: Aucune donnée disponible

en: No downloads available
fr: Aucun téléchargement disponible

en: No package found! Please create at least 1 package to see template preview
fr: Aucun paquet trouvé ! Veuillez créer au moins un paquet pour voir l’aperçu du modèle

en: No related download found!
fr: Aucun téléchargement relatif trouvé!

en: None Selected
fr: Aucune sélection

en: Note: Create a page with short-code <code>[wpdm_search_result]</code> and select that page as search redult page
fr: Remarque: créez une page avec un code court <code>[wpdm_search_result]</code> et sélectionnez cette page comme page de résultat pour la recherche.

en: Nothing _START_ to - sorry
fr: Aucun paquet trouvé

en: Number of chars for each password:
fr: Nombre de caractères pour chaque mot de passe :

en: Number of packages to show:
fr: Nombre de paquets à afficher :

en: Number of passwords:
fr: Nombre de mots de passe :

en: Number of tags to show:
fr: Nombre de Tags à afficher :

en: Numbers
fr: Nombres

en: One IP per line
fr: Une adresse IP par ligne

en: Open in Browser
fr: Ouvrir dans le navigateur

en: Order
fr: Tri

en: Order By
fr: Trier par

en: Output Buffering
fr: Temporisation de sortie (output buffering)

en: PW Usage Limit:
fr: Nombre limite de téléchargement :

en: Package
fr: Forfait

en: Package Info
fr: Info de l’offre

en: Package Name
fr: Nom du paquet

en: Package Settings
fr: Réglages du paquet

en: Package Size
fr: Taille du paquet

en: Page Templates
fr: Modèles de page

en: Parent Category
fr: Catégorie parente

en: Parent Category:
fr: Catégorie parente :

en: Password
fr: Mot de passe

en: Password Reset Notification
fr: Notification pour la réinitialisation du mot de passe

en: Password Strength
fr: Force du mot de passe

en: Password length:
fr: Longueur du MDP :

en: Password usages limit exceeded
fr: Limite d‘utilisation du mot de passe dépassée !

en: Password will expire after it exceed this usage limit
fr: Le mot de passe expirera après qu’il ai dépassé cette limite d’utilisation

en: Password:
fr: Mot de passe :

en: PayPal Email
fr: Courriel PayPal

en: Payment Settings
fr: Paramètres de paiement

en: Permission Denied Message for Packages:
fr: Message quand la permission est refusée pour les paquets :

en: Please configure reCAPTCHA
fr: Veuillez configurer reCAPTCHA

en: Pre-designed templates can't be deleted or edited from this section. But you can clone any of them and edit as your own. If you seriously want to edit any pre-designed template you have to edit those directly edting php files at /download-manager/templates/ dir
fr: Les modèles pré-conçus ne peuvent pas être supprimées ou modifiées à partir de cette section. Vous pouvez cependant cloner l’un d’eux et le modifier comme étant le votre. Si vous voulez vraiment et directement modifier un modèle pré-conçu, vous devez éditer les fichiers php directement dans / download-manager / template / dir

en: Preview
fr: Aperçu

en: Previous
fr: Précédent

en: Price
fr: Prix

en: Primary:
fr: Primaire :

en: Privacy Settings
fr: Réglages de confidentialité

en: Privacy Settings Saved Successfully
fr: Les réglages de confidentialité ont bien été sauvegardés

en: Processing...
fr: En cours de traitement…

en: Profile
fr: Profil

en: Profile Header Background Color
fr: Fond de l'en-tête du profil

en: Profile Header Text Color
fr: Couleur du texte du haut de page

en: Protect this file
fr: Protéger ce fichier

en: Public Profile Info
fr: Infos du Profil Public

en: Publish Date
fr: Date de publication

en: Re-type New Password:
fr: Saisissez une nouvelle fois votre nouveau mot de passe :

en: Recipient's Email
fr: E-mail du destinataire

en: Recommended Downloads
fr: Téléchargements recommandés

en: Register Now
fr: S’inscrire maintenant

en: Register Page
fr: Page d’inscription

en: Remember Me
fr: Se souvenir de moi

en: Remove
fr: Supprimer

en: Remove from favourite
fr: Retirer des Favoris

en: Request to reset your %s password
fr: Demande de réinitialisation de votre mot de passe pour le site %s

en: Reset Base Dir
fr: Restaurer la valeur par défaut

en: Reset Password
fr: Réinitialiser le mot de passe

en: Reset Password Usage Count
fr: Nombre de réinitialisation de mot de passe

en: Resumable Downloads
fr: Reprise des téléchargements

en: Root dir for server file browser.<br/><b>*Don't add tailing slash (/)</b>
fr: Dossier racine de l’explorateur de fichiers du serveur.<br><b>*Ne pas ajouter de flash (/)</b>

en: Sample Package Name
fr: Exemple de nom de paquet

en: Sanitize Filename
fr: Nettoyer le nom des fichiers

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Save Settings
fr: Enregistrer les réglages

en: Save Tag
fr: Enregistrer le tag

en: Save all changes
fr: Sauvegarder toutes les modifications

en: Saving...
fr: Enregistrement…

en: Search
fr: Rechercher

en: Search Categories
fr: Rechercher dans les catégories

en: Search Document Tags
fr: Chercher un document par mots-clé

en: Search Media
fr: Chercher le Media

en: Search Package
fr: Rechercher un paquet

en: Search Result For
fr: Résultats de recherche pour

en: Search Result Page
fr: Page de résultats de la recherche

en: Search...
fr: Rechercher...

en: Search:
fr: Rechercher :

en: Secondary:
fr: Secondaire :

en: Security token is expired! Refresh the page and try again.
fr: Le jeton de sécurité a expiré ! Rafraîchissez la page et réessayez.

en: Select Category Image
fr: Sélectionner une image de catégorie

en: Select Category:
fr: Sélectionnez une catégorie :

en: Select Options
fr: Sélectionnez les options

en: Select category
fr: Sélectionnez une catégorie

en: Select the roles who should have access to the packages under this category
fr: Sélectionnez les rôles qui devraient avoir accès aux paquets de cette catégorie

en: Session Expired! Please try again.
fr: La session a expirée ! Veuillez réessayer.

en: Settings
fr: Réglages

en: Settings &lsaquo; Download Manager
fr: Réglages &lsaquo; Download Manager

en: Settings Saved Successfully
fr: Paramètres enregistrés avec succès

en: Short Intro
fr: Courte introduction

en: Shortcode Page
fr: Page de code court

en: Shortcode:
fr: Shortcode :

en: Show QR Code
fr: Afficher le code QR

en: Show all
fr: Tout afficher

en: Show all dates
fr: Montrer toutes les dates

en: Show packages from current package category
fr: Afficher les paquets de la catégorie de paquets actuelle

en: Showing _START_ to _END_ of _TOTAL_ downloads
fr: Affichage des téléchargements _START_ à _END_ sur _TOTAL_ téléchargements

en: Size
fr: Taille

en: Small Letters
fr: Petites lettres

en: Something is Wrong! Please refresh the page and try again
fr: Quelque chose ne va pas ! Veuillez rafraîchir la page et réessayer.

en: Something is wrong!
fr: Quelque chose a mal tourné !

en: Special Chars
fr: Chars spéciaux

en: Stats
fr: Statistiques

en: Status
fr: Statut

en: Stock Limit Reached
fr: Nombre limite de téléchargement atteint

en: Strong
fr: Fort

en: Style:
fr: Style :

en: Sub Title:
fr: Sous-titre:

en: Submit
fr: Valider

en: Subscribed Today
fr: Aujourd’hui Abonnements

en: Subscribers
fr: Abonné·e·s

en: Success!
fr: Réussi !

en: Success! Redirecting...
fr: Réussi ! Redirection…

en: Success:
fr: Succès :

en: Support Forum
fr: Forum d’aide

en: Tabular View
fr: Vue en tableau

en: Tag Name
fr: Nom du mot-clé

en: Tags
fr: Étiquettes

en: Template ID
fr: ID du modèle

en: Template Name
fr: Nom du modèle

en: Template Preview
fr: Aperçu du modèle

en: Template Variables
fr: Variables de modèle

en: Templates
fr: Modèles

en: Templates &lsaquo; Download Manager
fr: Modèles &lsaquo; Download Manager

en: Terms Checkbox Label:
fr: Libellé de la case à cocher confirmant l’acceptation des conditions :

en: Terms Title:
fr: Titre des conditions :

en: Terms and Conditions
fr: Conditions générales d’utilisation

en: Terms and Conditions:
fr: Conditions d‘utilisation :

en: The file is already removed from the server!
fr: Le fichier est déjà supprimé du serveur!

en: The page where you used short-code %s
fr: La page où vous avez utilisé le code court %s

en: This is a preview, original template color scheme may look little different, but structure will be same
fr: Ceci est un aperçu, le jeu de couleurs du modèle original peut sembler légèrement différent mais la structure sera la même

en: Title
fr: Titre

en: Title:
fr: Titre :

en: To: %s
fr: À : %s

en: Today's Download
fr: Téléchargements du jour

en: Top Level Only
fr: Niveau supérieur seulement

en: Total Downloads
fr: Nombre total de téléchargements

en: Total Files
fr: Nombre total de fichiers

en: Total Views
fr: Nombre total de vues

en: Try Again
fr: Essayer de nouveau

en: Try to Open in Browser instead of download when someone clicks on download link
fr: Essayer d‘ouvrir dans le navigateur au lieu de télécharger lorsqu‘un visiteur clique sur le lien de téléchargement

en: Twitter Profile URL
fr: URL du profil Twitter

en: Unauthorized Access!
fr: Accès non autorisé !

en: Update Category
fr: Mettre à jour la catégorie

en: Update Date
fr: Date de mise à jour

en: Update Password
fr: Mettre à jour le mot de passe

en: Upload File
fr: Charger le fichier

en: Upload Settings
fr: Réglages pour la mise en ligne

en: Use Global
fr: Utiliser global

en: User Dashboard
fr: Tableau de bord de l'utilisateur

en: User Level
fr: Niveau d‘utilisateur

en: User Signup Notification
fr: Notification pour l’inscription d’un utilisateur

en: User registration is disabled
fr: Les inscriptions sont désactivées.

en: Username
fr: Identifiant

en: Username already exists.
fr: Cet identifiant existe déjà.

en: Username is Empty!
fr: L’identifiant est vide !

en: Username or Email
fr: Identifiant ou e-mail

en: Username:
fr: Identifiant :

en: Users will be asked for reCAPTCHA verification before download.
fr: Les utilisateurs devront valider le reCAPTCHA avant de télécharger.

en: Value
fr: Valeur

en: Verification Settings
fr: Paramètres de vérification

en: View
fr: Voir

en: View Count
fr: Nombre de vues

en: View Package
fr: Voir le forfait

en: Warning:
fr: Avertissement :

en: Weak
fr: Faible

en: Welcome to %s
fr: Bienvenue sur %s

en: Who will have access to server file browser
fr: Qui aura accès au navigateur de fichiers serveur ?

en: Wrong Password!
fr: Mot de passe incorrect !

en: You are not allowed to download this item!
fr: Vous n’êtes pas autorisé à télécharger cet article!

en: You can use one or more of following methods to lock your package download:
fr: Vous pouvez utiliser une ou plusieurs des méthodes suivantes pour protéger le téléchargement de votre paquet :

en: You don't have permission to download this file
fr: Vous n‘avez pas le droit de télécharger ce fichier.

en: You need to create an app from Google developer console, them from Credentials tab, create an API key and OAuth client ID and use those info in the following fields.
fr: Vous devez créer une application à partir de la console de développeur Google, à partir de l'onglet Informations d'identification, créer une clé d'API et un ID client OAuth, puis utiliser ces informations dans les champs suivants.

en: Your IP address is blocked!
fr: Votre adresse IP est bloquée !

en: Your account has been created successfully and login info sent to your mail address.
fr: Votre compte a bien été crée et les informations de connexion ont été envoyées à votre adresse e-mail.

en: Your account has been created successfully.
fr: Votre compte a été créé avec succès.

en: Your email address is blocked!
fr: Votre adresse IP est bloquée !

en: Youtube Profile URL
fr: URL du profil Youtube

en: [%s] Update Available
fr: [%s] Mise à jour disponible

en: activate to sort column ascending
fr: activer pour trier la colonne par ordre croissant

en: activate to sort column descending
fr: activer pour trier la colonne par ordre décroissant

en: attached file is missing/deleted
fr: fichier joint manquant/supprimé

en: download
fr: téléchargement

en: downloads
fr: téléchargements

en: file(s)
fr: fichier·s

en: password
fr: mot de passe

en: view
fr: vue

en: views
fr: vues
